Педагогическое кредо

МОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО

"В воспитании все должно основываться на личности воспитателя, потому что воспитательная сила изливается только из живого источника человеческой личности. Только личность может действовать на развитие  и определение личности, только характером можно образовать характер"
К.Д.Ушинский
Каждый, кто выбирает профессию педагога, берет на себя ответственность за тех, кого он будет воспитывать, учить, и вместе с тем он отвечает за самого себя, за свою профессиональную подготовку, доказывает свое право быть педагогом, воспитателем, учителем.
Еще с дошкольного детства я хотела быть воспитателем. Поэтому когда пришло время выбирать профессию, у меня не было никаких сомнений. Не все сразу получалось, не хватало опыта, но было огромное желание научиться работать с детьми. С первых дней работы с малышами я полюбила их, с радостью шла на работу. Многие представляют работу воспитателя лишь игру с детьми, и не подозревают, что требуется много кропотливого труда, терпения, чтобы каждый ребенок вырос настоящим человеком, личностью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий